Недвижимость в Испании

Культура и общество

Для многих хотя бы раз побывавших в Испании эта страна навсегда становится образом идеального места. Каким бы не был повод приехать сюда, будь то деловая поездка, культурный туризм или просто пляжный отдых, настроение бесконечного праздника обязательно коснется любого из ее гостей. И атмосфера эта настолько заразительна, что многие из гостей всерьез решают остаться с нею надолго. Тем более, что рынок недвижимости, в европейских странах очень чуткий к настроениям покупателей, предлагает для этого вполне реальные возможности.

Зарубежная недвижимость давно уже перестала быть исключительной роскошью, предназначенной только для неприлично богатых людей. Средняя стоимость жилья в Испании сравнима со стандартами риэлтерского рынка крупных российских городов. Притом, что комфорт проживания у нас оставляет желать лучшего - так уж устроены российские города, что в них не спрячешься от коммунальных проблем, перегруженных дорог и прочих элементов городского "экстрима". Недвижимость в Испании - это не только возможность погрузится в европейские культурные традиции, в том числе традиции гостеприимства и общежития, но и солнечный южный климат, который уж точно нелегко найти в наших широтах.

Другим преимуществом обладания недвижимостью в Испании является разумное сбалансированное законодательство. Будучи страной с современнейшей туристической отраслью Испания очень много делает для привлечения денег из-за рубежа. Причем сегодня это касается не только туристов, ведь многие приезжают сюда не только для отдыха. Стимулируя приток зарубежных капиталов, правительство пошло на смягчение юридических режимов, касающихся, в том числе, и процедур покупки недвижимости, будь то жилой или коммерческой. То же самое можно сказать и о бизнесе - ограничения для иностранцев, желающих открыть в Испании собственные предприятия и заниматься предпринимательством, весьма несущественные.

Это только некоторые из аспектов, делающих приобретение недвижимости в Испании привлекательным и разумным шагом. Бесконечно можно говорить и о многих других составляющих городского комфорта - например, о системах образования или здравоохранения, считающихся одними из передовых даже по европейским стандартам. В сочетании с благотворным климатом они делают Испанию идеальной страной для того чтобы воспитать здорового ребенка и дать ему прекрасный жизненный старт.

28.01.2014 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35