Главная Блоги местных жителей Культура и общество Набираем мышечную массу правильно.

Набираем мышечную массу правильно.

Культура и общество
Интересные статьи и новости от украинского новостного портала newport.com.ua. Новости украины сегодня в разделе Спорт сообщают:

В зависимости от целей которые преследует человек, который посещает тренажерный зал, очень сильно разнится его рацион питания. Для тех, людей, кто стремится набрать мышечную массу, очень полезным будет прием креатина. Это вещество которое выделяется из некоторых видов растений. В природе он находится в малых количествах, поэтому создают его концентрат. Его действие направленно на увеличение мощности мышечных волокон в короткие промежутки времени. А как известно еще со времен легенды бодибилдинга Арнольда Шварценеггера – чем больше вес на штанге, тем больше мышцы.

Еще одной важной особенностью питания для тренирующихся людей, является то, что перед тренировкой, а точнее за полтора часа до нее необходимо употребить белково-углеводную еду с минимальным содержанием жира. Углеводы наполнят мышцы энергией и позволят полноценно провести в зале тренировку длительностью до полутора часов, а белки обогатят кровоток аминокислотами, которые займутся восстановлением мышц после завершения силовых упражнений и наращиванием дополнительных мышечных волокон.

Немаловажным фактором, для того чтобы добиться весомых результатов в силовых тренировках, является употребление большого количества воды во время нее. Это способствует быстрому растворению продуктов распада поврежденных от силового воздействия мышц и не дает крови загустеть.

После тренировки желательно покушать в первые двадцать минут. Это ускорит обмен веществ и запустит процесс сверхкомпенсации в мышцах – так организм человека подстраивается под условия, которые он ему создает. Если после тренировки не употребить пищу в течение двух часов, то единственное чего добьется человек – незначительное сжигание жиров, если же цель именно в наращивание мышечной массы – тренировка прошла зря.

30.11.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35