Главная Блоги местных жителей Культура и общество Мэр Инты отчитался перед главой Коми о прогрессе в городе

Мэр Инты отчитался перед главой Коми о прогрессе в городе

Культура и общество

По словам мэра, свыше 12 миллионов рублей выделены в этом году в Инте на реконструкцию и ремонт объектов культурной сферы. Как заметил Павел Смирнов, "культурная отрасль Инты влачила жалкое существование".

Программа по ремонту культурных объектов рассчитана до 2015 года, ежегодно на ее реализацию будет выделяться по 10 миллионов рублей. Кроме того, 21 миллион рублей будет направлен на создание пандусных съездов в учреждениях культуры Инты. Отдельное внимание Павел Смирнов заострил на "Аллее Веры, Надежды, Любви". По словам мэра, это единственный объект в городе, который не подвергался вандализму.

Еще одним новшеством Инты станет Музей истории политических репрессий, который развернется на территории водонапорной башни - символа Инты. На облагораживание территории возле башни запланирована сумма в шесть миллионов рублей.

Губернатор Вячеслав Гайзер обратил внимание интинского градоначальника на поддержку творческих коллективов.

"Мы их поддерживаем. Число творческих коллективов увеличилось в два раза. Причем, всех направлений. Я долго не решался согласовывать мероприятия субкультур, но согласовал. И теперь участвую в их мероприятиях...", - заметил Павел Смирнов

28.07.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35