Главная Блоги местных жителей Культура и общество Куклы для девочек разного возраста

Куклы для девочек разного возраста

Культура и общество

Сегодня рынок игрушек для детей просто ошеломительно велик. При этом разобраться во всем многообразии и выбрать правильную игрушку с каждым днем все сложнее. Игрушки должны быть самыми лучшими, полезными и безопасными, и купить куклы Ever After High можно уже в интернет магазине. Какие же требования предъявляются к современным куклам для детей.

Чтобы выбрать куклу для девочки, можно взять ее с собой в магазин и предложить выбрать понравившуюся модель. Однако такая возможность не всегда оказывается доступной. Приобретать куклу следует исходя из возраста ее будущей обладательницы. Годовалой девочки отлично подойдет мягкая тряпичная кукла. Кукла обязательно должна иметь доброе личико, так как малыши очень восприимчивы и пугливы. Годовалый ребенок играет с куклой путем ее ощупывания, облизывания, покачивания и других действий. Таким образом, кукла не должна иметь мелких элементов, которые девочка могла бы проглотить. Ребенок в годовалом возрасте не способен выстраивать сценариев и планов. Поэтому для игры подойдет самые простые куклы.

Если девочке уже от двух до трех лет, то игры в это время существенно усложняются. Девочка примеряет на себя различные роли и выполняет всевозможные действия. Она ухаживает за куклой, изображая маму, играет в дочки-матери. Действия ребенка сводятся к привычным ему процессам кормления, одевания, прогулки и укладывания спать. После пяти лет девочки принимают во внимание и другие роли, что повышает интерес к играм иного рода. Кукла-пупс в этом возрасте уже не так интересна. Наибольший восторг вызывает у девочек кукла-манекенщица. Девочки с возрастом все больше внимания уделяют своей внешности, одежде, прическе. С помощью куклы девочки смогут освоить необходимые навыки и реализовать себя. Если девочке более пяти лет, то куклу лучше дарить с длинными волосами, комплектом одежды. Волосы можно будет укладывать в различные прически, а предметы гардероба учиться комбинировать между собой.

13.01.2014 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35