Крестильные наборы.

Культура и общество

Для проведения Таинства Крещения девочек созданы специальные крестильные комплекты, в состав которых входит все необходимое для этого процесса. Самым распространенным составом крестильного комплекта для девочек является: крестильная платьице или крестильная рубашечка, детский чепчик или детская косыночка, пеленочка или детское полотенце. Конечно, есть люди которые выбирают классические крестильные наборы для девочек, которые состоят из рубашечки и пеленки, но большинство современных родителей предпочитают приобретать крестильные наборы, в которых для их малышки есть нарядное платьице и кружевное полотенце.

Для людей, которых родители выбрали крестным, лучшим подарком для своей будущей крестницы станет специальный крестильный набор в подарочной коробочке. При приобретении крестильного набора, можно попросить вышить имя и дату крещения малышки, что сделает такой подарок еще более уникальным и максимально личным.

Нужно помнить, что крестильный набор используется только после купели. По завершению процесса купели, малышку нужно обтереть пеленкой или полотенчиком и надеть на нее крестильное платьице. После дня крещения, одежду хранят в течение всей жизни человека. Специально для этого можно приобрести специальный мешочек для хранения одежды после крестин. На нем, так же как и на платье, можно написать имя ребенка и сделать его максимально индивидуальным.

Вообще весь процесс крестин, это большое событие для ребенка, его родителей и его крестных. Поэтому не стоит экономить на аксессуарах для него, да и стоят они относительно не дорого. Конечно ребенок, скорее всего не будет помнить самого процесса, но платье, оставшееся на долгие годы, видеозапись и рассказы близких людей, будут очень долго греть душу человеку и поддерживать его в трудную минуту.

14.11.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35