Главная Блоги местных жителей Культура и общество Какой тариф сотовой связи нужен школьникам?

Какой тариф сотовой связи нужен школьникам?

Культура и общество

В современном мире не так просто будет встретить школьника в ранце, которого не прятался бы мобильный телефон или даже планшет.

По этой причине к новому учебному году сотовые операторы, в частности такие крупнейшие операторы как Билайн, МТС и Мегафон, стремятся скорректировать свои тарифные предложения для детской целевой аудитории. Отличительной чертой подобных тарифов является ограниченный функционал, а именно, отсутствие доступа к разного рода вредному контенту. А так же, наличие дополнительных опций, позволяющих родителям следить за расходами по федеральному или прямому сотовому номеру своего ребенка.

Постараемся разобраться во всем многообразии тарифов для детей на сотовом рынке.

Нужно признать, что тарифные планы для школьников не являются какой-то новинкой на мобильном рынке. Лет пять назад тарифные планы, рассчитанные на данную целевую аудиторию, являли собой не что иное, как тариф с минимальным набором функций по оптимальной цене, и парой тройкой дополнительных услуг для родителей, таких как контроль остатка по счету.

В настоящее время тарифные предложения для детей так поменялись, что стало проще подобрать своему чадо обычный стандартный тариф от Билайн, МТС или Мегафон и подключить по нему подборку дополнительных услуг, которые ограничат доступ к вредоносному контенту и право звонков и отправки смс на короткие номера.

Основным преимуществом школьных тарифов всегда была возможность звонить на выделенный список номеров даже при нулевом балансе, что позволяет родителям не бояться того, что ребенок в самый нужный момент окажется без связи. На сегодняшний день эта концепция перенесена на обычные тарифы.

Таким образом, по любому из номеров компании МТС можно добавить дополнительные опции «Ребенок под присмотром», позволяющие отслеживать местоположения вашего чадо, или «Запрет контента» и «Родительский контроль», которые не позволят ему совершить звонок на платные номера или выйти на опасные сайты в интернете.

У компании Мегафон так же есть набор услуг, которые так важны для современных родителей: возможность контроля списаний по номеру, ограничения по пользованию контентом. На базе данных потребностей, сформированы пара тарифов специально для школьников и их родителей. По данным тарифным планам доступны такие опции как «Любимый номер», «Маячок» и «Баланс близких».

Для того что бы ограничить доступ к сети интернет Мегафон предложил дополнительную опцию - «Детский интернет», подключить которую возможно по любому из существующих сегодня тарифов Мегафон. Работает данная услуга очень просто, создается список сайтов, на который ваше дитя может заходить, все остальные ресурсы интернета автоматически блокируются.

Билайн так же не оставил своих школьников без тарифного плана, это тариф «Первый детский». Который защищает кошелек родителей от вредного контента, дает скидку при звонках на любимые номера, и, конечно же, позволяет бесплатно отправлять сообщения при нулевом балансе.

Для домашнего интернета Билайн так же создал специальную опцию «Родительский контроль», принцип работы которой схож с услугой от Мегафона «Детский интернет». Создается черный список неугодных родителям сайтов, выход на которые блокируется в автоматическом режиме.

Подводя итог, нужно сказать, что тарифных предложений для школьников на сотовом рынке сейчас достаточное количество, и только родителям решать какое из них выбрать для своего ребенка.

Web: www.corporacia.ru - стандартные тарифы, корпоративные и безлимитные тарифы Мегафон, Билайн, МТС

09.12.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35