Как выбрать мужской ремень

Культура и общество

Мужские ремни представляют собой один из немногих элегантных аксессуаров, разрабатываемых специально для сильной половины человечества. Ремень активным образом участвует в создании идеального облика мужчины. Именно благодаря его грамотному использованию практически любому мужчине можно придать своеобразную «изюминку». Современные кожаные ремни имеют множество различных вариантов исполнения, однако выбирать этот аксессуар необходимо так, что он максимально сочетался с остальными предметами одежды. И это не означает, что его нужно подбирать тон-в-тон к обуви, наоборот, можно проявить фантазию и создать неординарный образ.

Существует несколько общих правил, соблюдение которых позволит сделать правильный выбор при покупке мужского ремня. Во-первых, при выборе ремня нужно помнить, что он в первую очередь он должен сочетаться с цветовой гаммой туфель или сумки. Во-вторых, ремень должен застегиваться именно на третье отверстие, если это так, то изделие выбрано правильно. В случае если дизайн изделия подходит, но размер не идеален, можно проделать дополнительное отверстие, но это должен делать профессионал. В третьих, при выборе изделия нужно ориентироваться именно на качество материала. Если характеристики материала низкие, то это может негативно сказаться на эксплуатационном сроке изделия и его цвете.

В интернет-магазинах представлено множество видов мужских ремней, однако наиболее популярными моделями являются классические ремни, а также ремни в стиле «Casual». Отличаются они между собой тем, что «Casual» ремни, как правило, служат дополнением к различной одежде, например, к джинсам. Выполнен такой ремень обычно в нескольких цветах или, если же он однотонный, то яркогого оттенка, в дополнение к цвету идут элементы отделки ремня, или же он может быть выполнен из нескольких материалов сразу, что подчеркивает стиль и индивидуальность владельца. Классические ремни часто называют брючными, так как они лучше всего подходят именно к деловым костюмам. Брючные ремни чаще всего изготавливаются из натуральной кожи шириной 30-35 миллиметров. Классические ремни еще отличаются тем, что они не содержат каких-либо декоративных элементов. «Casual» ремни могут быть изготовлены из разнообразных материалов и на них могут быть отпечатаны какие-либо надписи, рисунки, также они могут быть инкрустированы камнями.

14.01.2014 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35