Главная Блоги местных жителей Культура и общество Как ремонтировать окна в домашних условиях?

Как ремонтировать окна в домашних условиях?

Культура и общество

Главное преимущество пластиковых окон заключается в их прочности, надежности и экономичности. Хотя и такие окна подвержены деформации. Когда блокируются дверные и оконные ручки – не нужно сразу же обращаться к специалистам. Изучив детали пластиковых конструкций, вы сможете своими руками устранить эту проблему.

Ремонтируем ручки

Прежде чем приступить к ремонту ручки, необходимо приобрести подходящую, так как они бывают с замком и без замка. Нужно будет ещё приобрести «гребенку».

· Отверните винты для того чтобы снять деформированную ручку. Винты находятся под пластиной, расположенной в основании ручки.

· Устанавливая новую ручку, не забудьте под нее расположить гребенку.

Такие мелкие проблемы устранить легко, рассмотрим, какие ещё могут быть поломки.

Что делать, если заклинило окно

Окно может заклинить, когда оно открыто. Происходит такое в основном, когда ручка в это время повернута вниз. Не нужно сразу же впадать в панику, можно и самостоятельно устранить неисправность. Советы по устранению подобных поломок вы найдете на сайте, где следуя всем рекомендациям, справитесь с подобным ремонтом.

· Первым делом – посмотрите надпись на запоре.

· Если там написано Winkhaus, GU или Roto, то под ручкой найдите язычок. Находится он под углом к раме. Переведите его в положение параллельно уплотнительной резине.

· После этих действий, поверните ручку, окно должно разблокироваться. В противном случае, найдите механизм, на который повлияет язычок. Чтобы его найти – откройте окно и подложите подкладку внутрь. Такой метод способствует разблокировке системы.

· Если вы увидели надпись AUBI, то пластину с пружинкой найдете непосредственно на самой ручке. Надавив на пружину, поверните ее, и неисправность будет решена.

Разбитые стеклопакеты

Если у вас разбились стеклопакеты – для их замены вызывайте квалифицированных специалистов. Для того чтобы самим устранить такую проблему, сделайте следующее:

· Аккуратно снимите разбитый стеклопакет.

· Снимите с него замеры, вместе с толщиной.

· Купите новый стеклопакет и установите его на рихтовочные пластины.

Регулировать стекла в проеме нужно с помощью подкладок рихтовочной пластины.

Теперь вы знаете, как можно демонтировать пластиковые окна самостоятельно. Внимательно изучив все советы и следуя инструкции, вы без труда устраните все проблемы, связанные с деформацией окон.

27.12.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35