Главная Блоги местных жителей Культура и общество Деревянные жалюзи для любого интерьера

Деревянные жалюзи для любого интерьера

Культура и общество

С помощью деревянных жалюзи можно не только укрыться от солнечных лучей, но и придать изюминку интерьеру. Поэтому такие рулонные шторы сегодня охотно раскупают и организации, и простые граждане. Однако при оформлении любого помещения шторами такого типа, как жалюзи, нужно помнить об определенных нюансах.

Создавая интерьер, любой дизайнер начинает с декора стен. Окна декорируются во вторую очередь. Соответственно, необходимо учитывать сочетание приобретенных штор с прочими элементами интерьера. Вот почему деревянные жалюзи так популярны – они в большинстве случаев являются универсальными.

Компания предлагает покупателям практичные жалюзи из древесины. Они эффектно дополняют интерьер, а иногда могут стать отправной точкой дизайна. Кроме того, деревянные рулонные шторы идеально вписываются почти в любую обстановку. В частности, оригинально сочетаются такие жалюзи с пластиковыми окнами.

Древесина входит в число древнейших материалов, которые человек научился использовать себе во благо. Не забывайте, что дерево – это часть природы, а каждый из нас подсознательно хочет быть к ней ближе. От древесины всегда исходит скрытое тепло, поэтому изделия из нее не только отлично выглядят, но и весьма приятны для прикосновений.

Жалюзи традиционно изготавливают из американской липы. Эта древесная порода отличается малым весом и при этом невероятно прочна. А еще она легко поддается обработке, что позволяет добиваться гладкой поверхности. Текстура липы также своеобразна – она обладает особым рисунком. Если поверхность покрасить, этот рисунок становится еще более заметным.

Чтобы защитить деревянные жалюзи вертикальные от солнечных лучей и насекомых, их панели покрываются особыми составами. В результате изделие служит долго, не теряет своего внешнего вида, сохраняет прочность и функциональность. Помните, что все материалы, использованные в создании жалюзи, являются экологичными и безопасными.

Производители предлагают изящные жалюзи, которые смотрятся весьма элегантно. Это придает нотку аристократичности всему интерьеру. Востребованность этих рулонных штор объясняется еще и тем, что они могут быть разнообразными по расцветке. Вы сами можете в этом убедиться, заглянув в каталог магазина. Здесь собраны наиболее интересные образцы, и каждый из них доступен для приобретения. Вы вправе выбрать то изделие, которое наиболее подходит вам согласно своему стилю и стоимости. 

07.12.2018 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35