Альстромерия

Культура и общество

Язык цветов знают не многие мужчины, чаще всего женщинам дарят стандартный букет роз, иногда лилий, чтобы показать даме огонь чувств, пылающий в душе мужчины. Не цветы принято дарить не только любимым. Что же подарить, например, жене друга, ведь выражение пылких чувств тут не уместно. Или какой букет взять на первое свидание? Тут на помощь придут альстромерии из Южной Америки. Их дарить можно в любой ситуации. А цветы с доставкой по Москве можно быстро заказать на сайте.

Сейчас альстромерии растут во всех европейских странах, благодаря шведскому ботанику и ученому Карлу Линнеусу. Именно он привез из Южной Америке эти прекрасные цветы, которые отличаются не только изяществом, но также удивляют причудливыми соцветиями. Крепкий крупный стебель венчает хрупкая головка, навевающая мысли о причудливых переменах в женском характере. Все это так поразило ученого, что он привез семена альстромерии в Европу. Это произошло в начале девятнадцатого века. С тех пор альстромерии стали популярны во множестве стран Старого Света.

Отметим, что в Южной Америке альстромерии в средние века считались цветами-оберегами: аборигены полагали, букеты из них отпугивают врага и избавляют от различных неприятностей. Но европейцы увидели другое предназначение для этих цветов. Они заметили, что у них нет сильного запаха, они не вызывают аллергию, а также, что букеты из этих цветов очень долго не вянут, они способны сохранить свежесть неделями, если их поставить в вазу с водой. Что является намеком для дам, что чувства дарителя альстромерий такие же стойкие, как и цветы.

Флористы считают, что композиция из альстромерий является один из лучших вариантов, чтобы сделать изящный и ненавязчивый комплимент женщине. При этом композицию можно дополнить хризантемами. Они тоже долго не вянут и говорят женщине о постоянстве чувств мужчины.

16.10.2013 Шура Лысак

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35