Главная Блоги местных жителей Hi-Tech и интернет Преимущества серверных шкафов

Преимущества серверных шкафов

Hi-Tech и интернет

Серверные шкафы 42u для использования в телекоммуникационных процессах сегодня необычайно востребованы. Оптимальные габариты позволяют размещать в этих шкафах достаточное количество необходимого оборудования. Кабельная система сегодня просто не может существовать такого шкафа 42u, особенно при условии, что его пространство будет использовано наиболее рационально. Существуют несколько типов: кроссовый коммутационный шкаф, серверный, телекоммуникационный и серверный шкафы, все они различаются своими габаритами, что позволяет использовать их по-разному.

Напольный шкаф 19" NPE из серии Comfort включает в себя щеточные вводы, позволяющие заводить и защищать кабель как снизу, так и сверху, две двери с замками, способные взаимозаменяться, термоконтрольную систему, которая встроена в крышу. Сам шкаф представляет собой металлоконструкцию, способную выдержать до 800 кг нагрузки. Боковые стенки шкафа могут сниматься, они снабжены замками. Могут использоваться либо ролики, либо опоры-ножки с регулировкой. Имеется и заземлительный провод.

Операторы коммуникационных и хостинговых компаний уже давно оценили преимущества серверных шкафов, ведь на такой стойке очень удобно размещать оборудование в немалых количествах. Обычно в шкаф можно вместить до 42 юнитов оборудования, при этом, вся техника подключена к электросети и к Интернету.

Телекоммуникационный серверный шкаф безопасен в эксплуатации, поскольку оборудование для сервера находится под защитой от различного рода повреждений, а сам шкаф надежно запирается на ключ. Система охлаждения не дает оборудованию, находящемуся в шкафу, перегреваться. К тому же, шкаф позволяет оборудованию работать без сбоев и сохранять все данные.

28.10.2013 Вася Липин

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35