Выбор каминной топки.

Экономика

Под топкой камина подразумевается специальное металлическое устройство, которое изготовлено по заграничным схемам для того, чтобы иметь возможность рационально использовать дрова для отопления в холодное время года. Как правило, каждая топка оборудована поворотной заслонкой, иначе называемой шибером. Такой шибер необходим для того, чтобы иметь возможность регулировать интенсивность горения, тления и даже самоочистки стекла.

При приобретении каминной топки http://www.remix-kamin.ru/category/topki/ следует отдать предпочтение моделям, выпущенным за границей, так как они отличаются большей экономичностью, намного безопаснее и составляют серьезную конкуренцию моделям, произведенным в Российской Федерации. Главным отличием и преимуществом заграничных топок является то, что открыты огонь отделен от окружающего пространства специальным термозащитным стеклом. С помощью специального устройства, которое имеет в основе своей работы канатную передачу, стекло можно моментально убрать. Это возможно также сделать с помощью пульта дистанционного управления. Более того, некоторые модели даже имеют функцию розжига с помощью интернета.

В общем же, топки для каминов различаются не только по форме, но и по толщине и размерам стекла, а также по их мощности. В зависимости от того, какой материал использован при изготовлении корпуса, топки делятся на чугунные, стальные, открытые из шамота. При желании, топки могут быть изготовлены также с позолоченными или хромированными рамками. Стекло также может иметь разную форму – быть прямым, выпуклым, эркерным, иметь несколько стекол и т.д. Чтобы правильно выбрать подходящую топку для камина, сначала стоит познакомиться с отзывами владельцев на форуме. Затем, посоветовавшись с архитектором, нужно установить размер сечения дымохода, измерить его высоту. Затем вместе с этими результатами замеров, планом вашего помещения необходимо обратиться в специальную компанию для того, чтобы рассчитать мощность, которая подойдет.

20.01.2014 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35