Услуги аренды складов

Экономика

Складами называют здания или помещения, используемые для приема, размещения и хранения в течение длительного либо короткого времени товаров различного назначения, а также для подготовки товаров к продаже. Аренду складов можно назвать необходимой статьей расходов для крупных предприятий и предприятий среднего звена. Особенно востребована услуга аренды складских помещений недавно созданными предприятиями и развивающимися компаниями.

 

Рыночным спросом аренда склада пользуется постоянно, поскольку появляются новые торговые и промышленные предприятия, а уже существующие организации расширяются путем создания филиалов. Необходимым условием востребованности складской недвижимости можно назвать удачное месторасположение объектов, способствующее эффективному обороту грузов.

 

Аренду складов можно условно разделить на две группы:

 

- склады, находящиеся на участке движения промышленной (производственно-технического назначения) продукции: готовая продукция, сырье и исходные материалы предприятий;

 

- склады, находящиеся на участке перемещения товаров народного потребления: оптовые склады продуктов, галантереи и пр.;

 

Существует классификация арендуемых складов по местоположению, материалам изготовления, оснащенности и наличествующему оборудованию: А, В, С, Д. Наиболее востребованной на данном этапе является аренда помещений класса В.

 

Основными функциями, для которых производится аренда склада в спб, являются:

 

- создание необходимого ассортимента товаров в соответствии с назначением помещения и требованиями клиентов;

 

- возможность выравнивания временной разницы между поставками продукции и ее потреблением, а также возможность снабжать производственную или торговую компанию на базе товарных запасов;

 

- возможность объединять небольшие партии грузов для нескольких клиентов с целью сокращения транспортных расходов и для загрузки транспортного средства;

 

- предоставление различных услуг для обеспечения высокого уровня обслуживания потребителей: распаковка и фасовка продукции, последующая упаковка в контейнеры или тару, проверка и наладка оборудования и приборов, обработка продукции с целью придания товарного вида, экспедиционные услуги и пр.

 

Размер арендной платы при аренде складского помещения зависит от местоположения объекта относительно транспортных развязок, размеров помещения и уровня его оснащенности.

21.10.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35