Главная Блоги местных жителей Экономика Упаковка для фаст-фуда: безопасно и ярко

Упаковка для фаст-фуда: безопасно и ярко

Экономика

Популярность заведений быстрого питания растет с каждым днем. Важную роль в данном сервисе играет не только качество самой еды, но и упаковка. Она должна подходить, как для холодных, так и для горячих блюд.

Свою продукцию производители фаст-фуда, как правило, упаковывают в картонную тару. Этот материал и дешевый, и, что самое главное, безвредный. Немаловажную роль играет и дизайн тары. Картон позволяет делать упаковку яркой, оригинальной и удобной. Упаковка на вынос предназначается для пищевых продуктов, поэтому, в первую очередь, она должна быть гигиеничной, безвредной для окружающей среды, не влиять на вкусовые качества продуктов. К вопросу безопасности также применяются самые строгие стандарты. Материал, из которого изготавливается контейнер, должен быть надежным и сертифицированным, только в таком случае можно не волноваться за его качество.

Бумажные контейнеры должны обладать еще одной важной функцией – способностью к самоутилизации.

Почему в заведениях быстрого питания используется именно картонная упаковка? Причин для этого есть немало. Главным преимуществом картона есть его стоимость. Производители фаст-фуда не могут позволить себе дорогую посуду, поскольку заказов каждый день выдаются сотни, и каждый заказ нуждается в упаковке. Упаковка для фаст-фуд должна быть компактной, чтобы была возможность хранить большие запасы еды в маленьких помещениях. Не стоит забывать и про удобство для покупателей. Их хорошей тары никогда ничего не проливается, не выпадает, не высыпается. Руки потребителя должны оставаться сухими и чистыми.

Желательно, чтобы еда, как можно дольше, оставалась горячей. Клиент по возможности должен успеть довести ее до работы или домой. Качественная тара никогда не повлияет на запах или вкус пищи, не привнесет дополнительных запахов, кроме того, она есть жиронепроницаемой.

Не стоит забывать, что упаковка может стать еще одним средством рекламы заведения. Все, что для этого нужно нанести на тару логотип компании. Таким образом при минимальных затратах вы сможете привлечь новых клиентов.

Таким образом, становится понятно, что функций у бумажных контейнеров – много и экономить на них уж точно не стоит. Упаковка должна сохранять еду в необходимом состоянии максимально долгий период времени. Она должна не допускать его охлаждения, выветривания, протекания, влиять на его вкус или запах.

21.01.2014 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35