Главная Блоги местных жителей Экономика Скоро стартует проект реорганизации территории завода "Серп и Молот"

Скоро стартует проект реорганизации территории завода "Серп и Молот"

Экономика

Старт международного конкурса, целью которого является разработка обновлённой архитектурной градостроительной концепции, в соответствии с которой будет развиваться бывшая промышленная зона, называющаяся «Серп и Молот», произошёл десятого сентября. Интернет портал предлагает узнать последние новости из сферы недвижимости и строительства, а также новостройки Подмосковья, база которых поражает своим многообразием.

Принимая во внимание тот факт, что начало процесса реорганизации территории, которую занимал завод «Серп и Молот» планируется начать уже в ближайшее время, жители, населяющие окрестные районы, могут надеяться на то, что очень скоро экология ближайшего окружения станет чище, а депрессивная площадка, ранее разделявшая жилые массивы, останется в прошлом. Площадь, которую планируется подвергнуть реорганизации, занимает около 87 га. В качестве заказчика в проекте фигурирует компания под названием «Дон-Строй-Инвест», а в качестве организатора — Институт Генплана Москвы.

Для города это будет один из самых значимых и серьёзных проектов, на созревание которого ушло довольно много времени. Кроме того, довольно высока трудоёмкость данного проекта, для которого потребуется произвести утилизацию и снос большого количества тяжёлого промышленного оборудования, строений, которые имеют среднюю прочность. Современная инженерная сеть будет создаваться с нуля. Основной целью этого проекта является создание абсолютно новой, полностью городской территории, которая будет экологически чистой и живой. Предполагается проведение поистине гигантского объёма работ. Разумеется, для реализации задуманного потребуются и серьёзные финансовые затраты. По первоначальным подсчётам, в проект потребуется вложить не меньше 140 миллиардов рублей инвестиций. Впрочем, несмотря на размер требуемых сумм, городское руководство склонно считать, что только таким путём город может стать благополучным и экологически чистым.

11.10.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35