Главная Блоги местных жителей Экономика Профессиональная химчистка штор

Профессиональная химчистка штор

Экономика

В каждом интерьере найдет место для жалюзи, штор или портьер. Декорирование окна делает помещения более уютным, а интерьер законченным. Среди направлений деятельности компании-химчистки можно выделить профессиональную химическую чистку любых штор.

Работа по чистке штор осуществляется согласно маркировке, указанной на изделии. Если шторы можно подвергать исключительно сухой чистке, то нельзя использовать воду и перхлорэтилен. Почистить такие шторы можно прямо на окне, а также на оборудовании фабрики-химчистки. Если нужно качественно почистить шторы перхлорэтиленом, то работу можно проводить исключительно в стенах компании "Немецкая химчистка в Киеве". Недопустимо использование для чистки водных растворов, так как под действием влаги шторы дадут усадку. Если шторы можно подвергать аквачистке, то работы следует проводить с постоянным контролем цвета раствора, чтобы изделие не полиняло. Качественную чистку таких штор можно провести только на специализированном оборудовании. Если шторы не имеют ярлыков, где есть данные о составе ткани, то на предприятии осуществляют определение состава по волокнам с помощью визуального осмотра или в условиях лаборатории. Мероприятие по определению состава ткани довольно сложное, но без него невозможно провести безопасную и качественную химическую чистку штор.

Перед началом любой работы профессиональная чистка предусматривает тестовое воздействие моющих и чистящих средств на ткань, чтобы подобрать наиболее эффективный и безопасный реагент. Особо загрязненное изделие подвергают предварительной обработке, где происходит выведение устойчивых пятен. После этого приступают непосредственно к химической чистке штор по выбранной ранее технологии с протестированными реагентами. Химическая чистка проводится на весу или на оборудовании фабрики-химчистки.

После чистки шторы обязательно утюжат, учитывая требования ткани к температурному режиму. Готовое изделие упаковывают.

22.10.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35