Главная Блоги местных жителей Экономика Медведев хочет знать, сколько предпринимателей было под судом

Медведев хочет знать, сколько предпринимателей было под судом

Экономика

Дмитрий Медведев решил лично проверить, насколько достоверны предоставленные ему сведения о том, что в Российской Федерации шестая часть предпринимателей привлекалась к уголовной ответственности.

Об этом он сообщил на заседании «открытого правительства», когда эта цифра была озвучена в выступлении одного из участников встречи. Если эта цифра соответствует действительности, то положение, по мнению премьера, можно считать катастрофическим. Однако он надеется, что, скорее всего, в отчетных данных смешали тех, кто реально привлекался к уголовной ответственности, с теми, кто подвергался проверкам.

В настоящее время наказание по приговорам судов реально отбывает около 120 тысяч человек, осужденных по «экономическим» статьям. По выражению Д. Медведева, это тяжелейший показатель, поскольку предпринимательский климат в России будет очень сильно, если не полностью, завязан на деятельности криминальных структур. Подобные цифры подрывают веру граждан в то, что внутри страны может складываться здоровый предпринимательский климат.
 

29.10.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35