Главная Блоги местных жителей Экономика Материалы для облицовки зданий

Материалы для облицовки зданий

Экономика

Привлекающая покупателей фактура облицовочного кирпича создаётся применением технологии механического скола. Её невозможно получить ни методом простого прессования, ни методом литья. Получение точного и ровного среза согласно дизайнерскому замыслу в любой проекции предполагает нанесение на поверхность кирпича линии карандашом, после чего наносится несильный удар с помощью гильотины.

Основным сырьём для производства облицовочного ложкового кирпича является известняк. Его прочность должна соответствовать марке прочности М1000. Такой кирпич отличается низкой способностью к поглощению влаги — всего 6,3%. Это необходимо, чтобы уменьшить вероятность образования на поверхности так называемых высолов. Чтобы гарантированно защитить кирпичную кладку, необходимо дополнительно обработать её поверхность гидрофобизатором. Это водоотталкивающая пропитка, предотвращающая образование грибка. Убедиться в надёжности этой технологии можно на примере прекрасного состояния построенных из этого камня столичных особняков.

Облицовочный кирпич зарубежного производства, также как и отделочные материалы, рассчитан на другие климатические условия. При высокой стоимости - от 100 до 150 долларов за квадратный метр - он не имеет соответствующей устойчивости к воздействию низких температур. Кроме того, его показатели пожарной безопасности и технические показатели ниже необходимых. К группе негорючих строительных материалов относятся искусственные стеновые блоки. Их применение значительно сокращает издержки при строительстве и время работы при дальнейшей облицовке. Все эти материалы рассчитаны на сильное воздействие внешней среды, а потому будут надёжно защищать любое здание. Их внешний вид получил заслуженно высокую оценку архитекторов и проектировщиков, поскольку отвечает эстетическим требованиям самых взыскательных потребителей.

11.12.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35