Кто такой продавец

Экономика

 Что нужно знать для того, чтобы быть профессиональным продавцом? Этот вопрос интересует многих новичков в торговой сфере. Начинающие нередко интересуются, каким образом сделать эффективные продажи для новичков более успешными и секретами каких торговых методик нужно овладеть. А кого можно назвать настоящим, профессиональным продавцом?

Давайте разберемся, кто же это такой – профессионал торговли. Если вы покупаете товар, а продавец вам молча заворачивает его и отпускает, вряд ли его можно назвать продавцом в полном смысле. Это, скорее, кассир. И согласитесь, часто случается так, что вы приходите в магазин с намерением что-то купить, но не знаете, чего бы вам хотелось. Вот здесь на помощь и должен прийти настоящий менеджер, человек, понимающий толк в торговле. Он всегда все знаете о товаре, понимает, для какого покупателя этот товар предназначен и умеет «подавать товар лицом». Именно эти люди могут приносить реальный доход торговому предприятию.

Однако на самом деле, в сфере торговли далеко не всегда можно встретить профессионала. Сегодня менеджеры и продавцы очень востребованы у работодателей. Вместе с тем, велика и текучка кадров в этой отрасли. Все потому, что работа менеджера – это всегда большие стрессы. Человек на такой должности может очень быстро вымотаться и уходит, а на смену ему появляется следующий.

Сегодня работодателям нужны креативные и умные люди для продаж – такие менеджеры всегда будут уметь добиваться взаимопонимания с покупателем, смогут работать как индивидуально, так и в команде.

Главная задача продавца – завершить сделку. Именно это является показателем любой продажи. Менеджер должен сделать все, чтобы покупатель отдал ему свои деньги за товар и остался доволен сделкой. Уметь убедить человека, что товар ему необходим – вот талант настоящего продавца.

15.10.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35