Главная Блоги местных жителей Экономика Кредитка в кармане - это удобно

Кредитка в кармане - это удобно

Экономика

Финансовые операции на сегодняшний день выходят на новый уровень. Большинство потребителей увидели большие привилегии, которые могут дать кредитные карты. Подобный платежный инструмент уверенно завоевывает свои позиции, а причины тому разные.

Кредитная карта дает возможность планировать, экономить и пользоваться акционными банковскими предложениями, накапливать бонусы. Это не обычное передвижение денег, которое может дать обычная зарплатная банковская карта. Те, кто хоть один раз воспользовался всеми привилегиями, которые дает данный финансовый инструмент, поняли, что это очень удобно. Отказаться от подобных выгодных предложений достаточно сложно. Это все равно, что лишить себя мобильной связи или интернета.

Чтобы быть уверенным в высоком уровне надежности, следует выбирать банки, репутация которых не вызывает сомнения, а опыт работы на финансовом рынке ощутим. Обычно такие учреждения предлагают клиентам сразу несколько предложений, условия обслуживания и пользования следует изучить на сайте банка.

Кредитная карта дает полную свободу действий. Имея такой инструмент, можно не экономить на главном, а совершать внеплановые покупки, он позволит воспользоваться подходящим выгодным предложением в данный момент, а не лишиться уникальной возможности из-за банальной нехватки денег. Это открывает неограниченные возможности для клиентов.

Кредитка предоставляет дополнительные услуги, например, преждевременное бронирование билетов, номеров в высококлассных гостиницах, при чем, по всему миру. Не стоит пугаться процентов, ведь при умелом подходе и своевременной выплате долгов их можно вообще избежать. У каждой карты есть так называемый "бесплатный период", который нивелирует процентную ставку вовсе. Но и небольших процентов не нужно опасаться, ведь их перекрывает уровень годовой инфляции.

Клиенты могут распоряжаться финансами, прикрепленными к карте, круглые сутки. Банки дают возможность получить разрешение на пользование кредитными средствами и близким людям по желанию владельца, что тоже удобно. Наличные деньги постепенно утрачивают свою популярность, их уверенно вытесняют кредитки. В момент пересечения границы не нужно декларировать средства, которые находятся на кредитном счету. А в другом государстве можно обналичить необходимую валюту или расплачиваться за услуги и товары в режиме онлайн.

07.01.2014 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35