Главная Блоги местных жителей Экономика Индексы РТС и ММВБ ползут вверх.

Индексы РТС и ММВБ ползут вверх.

Экономика

Торги, прошедшие на американских биржах, показали боковое движение и не превысили уровня закрытия предшествовавшего дня. Глобальная статистика, выведенная перед самым открытием торгов, явилась причиной к некоторому снижению главных индексов только в первые минуты. В дальнейшем же все исходящие показатели оказались значительно более благоприятными, нежели этого ожидали, что дало рынкам действенный шанс полностью реабилитироваться и повернуть на показатель «плюс».

Настоящее эйфорическое ликование вызвало совместное действие некоторых центральных банков мировых держав по значительному облегчению доступа соответствующих кредитующих организаций к ликвидности.

Согласно полученным данным, российский рынок в четверг начался с продолжением роста стоимости blue chips по пятам за ралли в США, основываясь на поступающих новостях из Поднебесной и от центральных банков многих мировых держав. Индексы ММВБ и РТС всего лишь за мгновения смогли вырасти сразу на 0.8-0.9 процента. Вообще рынок, конечно же, поддержит закрытие Америки, но есть и сдерживающие факторы, в качестве которых, вполне возможно, станут выступать такие параметры, как увеличение стоимости нефти и стремление краткосрочных спекулянтов полностью провести фиксирование прибыли по так называемым «длинным позициям».
 

30.08.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35