Чтобы забор стоял долго

Экономика

Разница между забором и ограждением весьма условна. В первом случае возникают ассоциации с неказистым, обитым горбылём сооружением, во втором всё зависит от личного опыта и фантазии. Но хозяева, конечно, рассчитывают на то, что и то, и другое будет выполнять своё предназначение долгие годы.

Для этого следует соблюдать технологию, которая оказывается одинаковой. Прежде всего,  проводится планировка участка: линия установки освобождается от кустарника, а уровень земли выравнивается. Установка заборных столбов – не такое уж и простое дело, каким представляется на первый взгляд. Она может сопровождаться закладкой ленточного фундамента. Сами столбы для прочности могут бетонироваться. В качестве столбов часто используют асбестоцементные трубы. Последнее время приобретают популярность заборы на винтовых сваях. Следующий этап - крепление поперечных планок. Красить или пропитывать конструкцию забора с целью защиты от воздействия воды следует до того, как будет осуществляться монтаж основных заграждающих элементов.

Любой элемент работы требует аккуратности. Следует помнить, что качество полученного результата будет зависеть не только от выбранного строительного материала. Если позволяют финансовые возможности, поручить весь комплекс работ следует строительной организации. Выбор технологии, по который будет проводиться монтаж забора, во многом основывается на учёте особенностей грунта, а сделать это может только специалист. Хорошо, если есть возможность познакомиться уже с готовыми объектами, которые были возведены этой фирмой. В этом случае можно быть вполне уверенным, что профессиональный подход станет гарантией надёжности и долговечности объекта. Компания ЛенОбластьСтрой занимается не только услугой строительство забора, но и реконструкцией загородных домов, а также профессиональным ремонтом фундаментов.

14.01.2014 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35