Главная Блоги местных жителей Экономика Что такое мультитемпературные склады

Что такое мультитемпературные склады

Экономика

Сложности при выборе складских помещений для хранения продуктов разной степени заморозки или охлаждения легко решают мультитемпературные склады. Компания «Векторсклад» сдает в аренду разнообразные склады для любых товаров.

Возможность установления отдельного температурного режима в каждой камере хранения такого склада делает их просто незаменимыми при использовании огромными компаниями и корпорациями, поставляющими и реализующими широчайший ассортимент разнообразной продукции. Такой тип хранения дает возможность не только хранить товар с разными свойствами на одном складе, но и существенно экономит время на формирование партий товара, подбор места хранения, транспортировку на склады. Возможность смены температуры при смене ассортимента хранимого товара является неоспоримым преимуществом в пользу выбора такого типа складов.

Классификация складов

На сегодняшний день в соответствии с назначением различают следующие типы складов:

  • таможенные – склады, на которых хранится перевозимый через таможню товар до срока окончательного оформления соответствующей документации,
  •  сезонные – на таких складах, как правило, хранится товар в определенные период года. Например, урожай овощей хранят с осени и до момента реализации,
  •  коммерческие – на таких складах может хранится товар разных владельцев,
  •  производственные – это склады готовой продукции, расположенные в большинстве случаев в непосредственной близости от заводов-производителей продукции,
  •  розничные – склады организаций, на которых может хранится разнообразный товар разных владельцев.

Преимущества мультитемпературных складов

Этот тип складов по праву заслужил свою популярность, так как дает возможность в одном месте организовать оптимальные условия хранения для разного товара, к тому же температура хранения продуктов может быть индивидуально изменена в каждой камере при смене ассортимента продуктов. «Векторсклад», как и другие компании дают возможность клиентам подобрать оптимальные по техническим параметрам мультитемпературные склады для хранения их продукции. Клиенты имеют возможность оценить преимущества использования таких помещений:

  • вместительность,
  • оптимальные условия хранения продуктов с разными свойствами,
  • возможность регулировки температурного режима при смене ассортимента,
  • отличные технические характеристики помещений: высокие потолки, надежная охранная система помещений, антипылевое покрытия пола.

Это – главные преимущества использования такого типа складов. Как показывает практика, те, кто хоть раз использовал мультитемпературный склад уже не перейдет на альтернативные варианты хранения своей разнообразной продукции.

14.09.2015 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35