Главная Блоги местных жителей Экономика Акриловые ванны. Реставрация. Уход

Акриловые ванны. Реставрация. Уход

Экономика

Самым лучшим способом вернуть ванне былую привлекательность и продлить срок ее службы является использование услуг профессионалов в области реставрации ванн. Перед тем, как воспользоваться услугами определенной компании, необходимо внимательно ознакомиться с отзывами других клиентов. Также необходимо узнать, предоставляют ли работники услуги подбора подходящего цвета, а также какие именно материалы они используют. В результате реставрации белой ванны могут образоваться на новой поверхности пятна, которые нельзя будет отмыть. Чтобы этого не произошло, каждая разновидность ванны должна реставрироваться определенным составом. После реставрации ванны особый уход не требуется, будет достаточным протирать поверхность тканью со специальным средством.

Также материал и способ реставрации определяется в зависимости от типа ванны. Если это ванна, созданная путем вакуумного формирования листового акрила, то для реставрации необходимо небольшое количество «жидкого акрила», в состав которого входит полиметилметакрилат. Если же ванна изготовлена методом напыления или с помощью литья, то реставрация осуществляется более простым способом. Используют гелькоут на основе полиэфирных смол. Производители ванн такого типа комплектуют изделия специальными комплектами для ремонта. При самостоятельном проведении работ необходимо внимательно следовать инструкциям производителя. Если же решено обратиться к профессионалам, то необходимо ознакомиться с составом и происхождением их средств для реставрации. Лучше всего зарекомендовал себя «жидкий акрил» европейского производства.

Акриловые ванны довольно надежные, прочные и долговечные. Однако покрытие их очень нежное. Оно боится химических веществ, абразивных частиц в чистящих средствах. Нельзя акриловую ванну ударять и царапать. Именно поэтому за акриловой ванной требуется правильный уход. Поверхность акриловой ванны очень легко отчищается от загрязнений. Достаточно регулярно протирать ее мягкой тканью с нейтральным чистящим средством. Чтобы провести более тщательную чистку, можно использовать неагрессивные чистящие составы. Для акриловой ванны нельзя применять средства с абразивными частицами. Лучше выбирать кремообразные чистящие составы.

23.12.2013 Оля Петрова

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35