Главная А мы такие! Золотые руки
26.11.2011
Просмотров: 2932, комментариев: 0

Золотые руки

Золотые руки

В фестивале принимают участие дети и подростки с ограниченными возможностями от 7 до 18 лет. Организаторы фестиваля предложили ребятам представить работы в двух номинациях: 

- «С милым краем дышу заодно…» - здесь юные писатели могли поделиться своими стихами, сказками, рассказами и отзывами, посвященными Республике Коми.

- «Мы с книгой умней и богаче» - маленькие мастера представляли изготовленные собственными руками тактильные книги и мягкие игрушки по мотивам коми фольклора. В этой номинации, среди других работ, была представлена тактильная книга «Лягушата-болтушата», сделанная воспитанниками школы-интерната для слабослышащих детей п.Максаковка (о том, как ребята трудились над книжкой, читай в №20 от 29 октября 2011 г.)

78 участников из разных районов Коми прислали на конкурс 65 своих работ. Среди них стихи о родном крае, иллюстрации к истории и мифологии коми народа, выполненные в различных техниках, тактильные книги, сделанные из разных материалов, в том числе и фигурок-оригами, игрушки, изображающие фольклорных персонажей, и многое другое.

Награждение победителей и участников фестиваля состоится 3 декабря – в Международный день инвалидов.

Юлия ЛЕГОТИНА, фото автора. 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35