Главная А мы такие! К новым знаниям и возможностям
02.03.2017
Просмотров: 2907, комментариев: 0

К новым знаниям и возможностям

 Самое интересное начинается 

Как участник слёта, я очень многое узнала за эти дни. Чего только не было предложено юнкорам, начинающим постигать азы профессионализма! На встречу с одарёнными ребятами прибыли мно- гие известные деятели журналистики и РДШ (Российского Движения Школьников).

Да уж, эти три снежных январских дня уступали по событиям и радости, пожалуй, только новооодним  праздникам! В местах проведения слёта царила очень тёплая атмосфера, ребята из разных концов республики с радостью общались со старыми знакомыми и были не прочь подружиться с новыми ребятами. Наверняка одним из наиболее при ятных для участников моментов стало подведение итогов республиканского конкурса «Свой голос в СМИ», проходившего в прошлом году. Лица юных журналистов не покидали счастливые улыбки! С приветственным словом обратились к участникам слёта организаторы мероприятия. Взрослые пожелали школьникам новых знаний, успехов и вдохновения..

В одной команде 

Журналист – творческая профессия. И кто сказал, что творчество это связано только со словом? Очень необычной оказалась презентация пресс- центров, где каждая группа могла представиться с помощью интересной, запоминающейся визитки. Мальчишки и девчонки снимали про свою работу видео, показывали свои фотографии, слагали про свои объединения песни и даже пели частушки! В этом конкурсе никто не остался в стороне: всем хотелось представить свою команду весёлой, дружной, трудолюбивой и любознательной. Я считаю, получилось это у всех без исключения на достойном уровне! Про наставников ребят следует рассказать отдельно: они по жизни всячески помогают своим ученикам, и те отвечают им взаимностью, уважением и ответной любовью. Это было видно по слаженной работе коллектива, ярким, интересным газетаи  и журналам, забавным видеороликам, уни- кальным отрядам и презентациям.

 

Продолженние этого занимательного рассказа можно прочитать в номере 3 от 10 февраля 2017 года!  Автор: Корнеева Мария

 

 

 

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35