Главная А мы такие! 11 марта в библиотеке "Светоч" прошла интерактивная игра "От Слободы до Эжвы", приуроченная к 430-летию Слободы.
18.03.2016
Просмотров: 2107, комментариев: 0

11 марта в библиотеке "Светоч" прошла интерактивная игра "От Слободы до Эжвы", приуроченная к 430-летию Слободы.

Участники - восьмиклассники СОШ № 30. Руководитель - Яковлева Мария Ивановна. Ребята поделились на 4 команды, а библиотекари приготовили ребятам увлекательные задания. На станции "Есть улицы центральные" надо было приклеить к карте, расположенной на стене, изображения памятников и социальных учреждений, вспомнив, где именно они находятся. На станции "Их именами названы улицы" - соединить фотографии улиц и известных людей, в честь которых были названы улицы Эжвинского района.

"Узнай место" - здесь восьмиклассники рассматривали старые фотографии Эжвы и догадывались, что это за место. "Первое и впервые" - участники игры соединяли даты и факты из истории Эжвинского района. Согласитесь, задания не из легких. Зато как интересно и сколько нового узнали ребята о своем районе. Пока жюри подводило итоги, восьмиклассники зарабатывали дополнительные баллы, отвечая на вопросы и вспоминая, где находятся организации и учреждения, необходимые каждому человеку (полиция, ЖЭУ, ветеринарная лечебница, библиотека и др.). Восьмиклассникам вручили сладкие призы. Команде-победителю - ручки с блокнотами.

Спасибо ребятам за участие! Фотографии с мероприятия https://vk.com/album-39793677_229089384

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35