Главная Для твоих родителей В ближайшее время республиканская психологическая служба проведет горячие линии для женщин, для людей с инвалидностью и для тех, кто столкнулся или боится столкнуться с ВИЧ Горячие линии организуют к социально значимым датам.
28.11.2015
Просмотров: 1534, комментариев: 0

В ближайшее время республиканская психологическая служба проведет горячие линии для женщин, для людей с инвалидностью и для тех, кто столкнулся или боится столкнуться с ВИЧ Горячие линии организуют к социально значимым датам.

В Международный день матери, 30 ноября, в течение круглых суток будет работать горячая линия «Весь мир начинается с мамы». Психологи ждут звонков от женщин по вопросам воспитания детей, по разрешению трудностей в общении с ребенком. Консультировать будут и детей, если у них возникают сложности во взаимоотношениях с мамой. Также специалисты выслушают будущих мам, если те испытывают волнения и страхи перед материнством. Уже на следующий день начнет свою работу следующая горячая линия.

Она приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Горячая линия «Спид – надо знать!» будет проводиться в течение двух суток, 1 и 2 декабря. Специалисты службы подскажут, где в республике можно сдать тест на ВИЧ, дадут советы, как себя вести, если в окружении есть ВИЧ-инфицированные люди. Психологи поддержат в случае, если у самого человека обнаружили ВИЧ, и он не знает, как с этим жить и как сказать об этом близким. Звонки от людей с инвалидностью и их родственников психологи будут принимать 3 и 4 декабря. Горячая линия «Равные возможности для всех» приурочена к Международному дню инвалидов. Часто особые люди испытывают отчужденность, одиночество, сложности в отношении с окружающими, проблемы социализации. Родных и близких переполняют смешанные чувства: желание помочь, жалость, бессилие, психологическая усталость.

В эти дни психологи постараются помочь всем позвонившим, дадут дельные советы и рекомендации. Родителей детей с особенностями развития психологи проконсультируют по вопросам воспитания и развития детей. Номер службы «Скорая социальная помощь» - 8(8212) 21-11-66. Звонки со стационарных телефонов по всей республике бесплатные, обращения анонимны. Служба функционирует круглые сутки. К социально значимым датам республиканская психологическая служба проводит тематические горячие линии. Свои вопросы психологам также можно задать на форуме «Виртуальный психолог»: www.komiforum.ru.

Комментарии

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35