Главная Благодарности

Благодарности

Недавно познакомились с республиканским журналом для детей «Радуга».

Очень интересный познавательный журнал для всей семьи. Каждый ребёнок может найти для себя что-то интересное и полезное в области искусства и литературы, окружающего мира, узнать о жизни сверстников городов и сёл республики.

Подростков может заинтересовать рубрика «Узнай себя», а любителей кроссвордов и занимательных заданий рубрика «Поиграем». Приложение к журналу «Семейный круг» заинтересует родителей, дедушек и бабушек. С рубрик «Советы психолога», «Домашний доктор», «Полезно знать», можно почерпнуть массу полезных советов, любителей сканвордов заинтересует рубрика «На досуге». Спасибо коллективу журнала за интересное издание. Творческих успехов и интересных рубрик! Наталья Махиня

Газета «Радуга» очень красочное и познавательное издание для подрастающего поколения. Основные рубрики газеты: «Что, где, когда» дает возможность читателям познакомиться с делами детей нашей необъятной республики. Каждый ребенок и взрослый может написать в эту рубрику свою заметку, и редакция газеты, несомненно, напечатает. Рубрика «А мы – такие» знакомит нас, читателей, с талантливыми и целеустремленными детьми. «Твое мнение», наверно, самая любимая рубрика ребят. Поскольку они могут высказать свое личное мнение на тему, поднимаемую корреспондентами газеты. «Есть проблема». Проблем у подрастающего поколения всегда хватает, и если эти проблемы поднимают на страницах самой читаемой детской газеты, то это неплохо. «Узнай себя». В тестовом режиме узнать о себе или о чем-то ребятам всегда интересно. «Поиграем?»

Очень часто читатели нашей библиотеки играют в игры, которые предлагает данная рубрика. «Вперед в прошлое» самая нужная и важная рубрика. В доступной форме знакомят читателей с историческим прошлым Республики Коми. «Просто смех» - анекдоты ребята всегда читают с превеликим удовольствием. Вновь добавляемые рубрики всегда находят своих читателей. А приложение к газете «Радуга» «Семейный круг» - это просто находка.

Прошлогодних приложениях нам очень понравились мини-книги, которые можно было самим разрезать и собрать, с краткими биографиями поэтов, писателей и их произведениями. Очень удобный формат, как для детей, так и руководителей детского чтения. С уважением Раиса Глушкова, зав. сектором "Читальный зал" ЦДБ г. Усинска.

О газете «Радуга» Издание детская газета «Радуга» - большая помощница в нашей библиотечной работе. И дети, и взрослые её постоянно читают. Это красочное издание помогает нашим юным читателям разобраться во многих вопросах: «Что такое дружба? Какие слова не надо произносить? Как и какую профессию выбрать? Зачем надо дружить со спортом?» и во многих, многих других…

Приложение для взрослых «Семейный круг» в газете «Радуга» даёт много полезной информации. Это и о правилах трудоустройства подростков, и об изменениях в ПДД; о самых нужных игрушках для ребёнка; и списки книг для детей разного возраста; советы родителям о здоровье детей …. Мы, библиотекари, часто используем материалы «Радуги» и «Семейного круга» при подготовке выставок, бесед, обзоров и других мероприятий. Ценим, что именно детская газета издаётся с цветными иллюстрациями и фотографиями. Отрадно, что коллектив газеты откликается на знаменательные даты календаря, представляет интересные статьи к юбилеям писателей, поэтов, художников и музыкантов.

Лично мне нравится, что журнал представляет свои страницы юным авторам, рассказывает о юных художниках Республики Коми. И, наконец, я радуюсь, что Михаил Герцман так интересно рассказывает о музыке и музыкантах. Л. И. Батютова – главный библиограф МБУК «ЦБС»

О газете "Радуга"

Телефоны доверия

  • 8 8212 21-66-35